Liste des exposants 2015

*sous réserve de modifications
Société N° Stand Secteur d'activité Certifications Activites Compétences Vos marchés recherchés
2DAS C24
2M PRECISION C36
3D AVENIR I32
AAPAI ESAT LA GIBAUDIERE C03
ABB FRANCE H08_01
ABCO - EUROPE H05
ABRATECH A24
ACAD B16
ACT ENGINEERING E34
ACTEMIUM RENNES G05
ADE SYSTEME A04
ADHETEC F09
ADHIS ICAM SODIPRA C02
ADIAMIX S.A.S. D35
ADP 85 C04
ADR USINAGE D31_01
AFEIT C11
AFIMA - SAFREC D33
AFU H04
AGCM F26
AIMI - Groupe AIM B15
AIR PRODUCTS E28
ALDEM F08
ALUCAD SAS F29
AMDP C28
AMI (Atelier de Métallerie Industrielle) D42
AMSONIC FRANCE E10
AMT C32_02
AMTHEUS S.A.S. E29
ANJOU DECOLLETAGE B05
ANR SERVICES D21
APPI (Automatisation & Pilotage de Procédés Industriels) J02
AR MECA D19_02
ARCOM C20
ARTOIS PLASTIQUES E31_01
ATELIER BAGLIN D31_02
ATPA S.A.S. A12
AUXICOM D13
AXYS ROBOTIQUE H08_02
BARAT LHOTELLIER D26
BARBAZANGES TRI OUEST D03
BEHRINGER I38_02
BERTHAUD S.A.S. B03
BINAR QUICK-LIFT FRANCE G06
BLASER SWISSLUBE H18_04
BMP Chaudronnerie plastique & matériaux composites E05
BODYCOTE E30
BONNEFON SOUDURE G04_01
BORFLEX D28
BOURASSEAU INDUSTRIE B12
BOURSES DE SOUS-TRAITANCE D'ESPAGNE D16
BRETAGNE ATELIERS B18
BRETAGNE CHROME C17
BRETAGNE OXYCOUPAGE A18
BRETAGNE POLE NAVAL B35
BRETAGNE UGV H06_01
BRILLA CHAUDRONNERIE D39_01
CADECAP INDUSTRIE BRETAGNE D23
CAFA B33
CALLY ALBERT F19
CANON BRETAGNE B04
CCI BRETAGNE B17
CERI G08_01
CETIM H06_04
CGPME A16
CHABANNE S.A.S. F15
CHAUVIN ARNOUX F41
CHRISMATECH - ELECTRO EQUIPEMENTS I37
COGIVEA H37
COMMECA ANJOU S.A.S. A14
COMMERCY ROBOTIQUE J16
COURTOIS MACHINES OUTILS I22
CP FRANCE E39
CP3D / CREATIX 3D J14
CREAFORM / AMETEK D10
CREDIT COOPERATIF B27
CREI I03
CRT-MORLAIX H06_02
DAVERGNE FONDERIE E21
DEC+ S.A.S. D40
DELAUNAY D. E24
DELTA MACHINES G10
DEREGNAUCOURT E31_03
DESBORDES REPOUSSAGE E08
DIDELON MACHINES OUTILS H22
DYNAMIC ROTOMOLDING D04_02
EFP C32_01
EISMO I34
ELECTROPOLI PRODUCTION B01
EMCI H18_03
EMUGE-FRANKEN H18_01
EQUIP'PROD G22
EQUIPEMENT MACHINE COUPAGE H38
ERE (Entreprise Redonaise d'Electricité) C05
ETS P. CLAUX ET FILS ET CIE E09
EXOCOUPE
FANUC J08
FARMAN G03_03
FDI D07
FEECS S.A.R.L. J28
FIHT G26_01
FIRST CLASS ROBOTICS J10
FMO - France Machines Outils J32
FONDERIE DE L'AISNE E14
FORGES DE L'ITON D34
FORM ACIER F10
FRONIUS FRANCE B14
GEKKO TAPE C14
GESIPA RIVETAGE PROFESSIONNEL D22
GF MACHINING SOLUTIONS S.A.S. I39
GH FRANCE A10
GMT ETIQUETTES B13
GOBIO I01
GOIOT SYSTEMS S.A.S. D17
GROUPE SATIM INNOVATION D29
HEXAGON METROLOGY I14
HORN S.A.S. G34
HPC F07
HURCO H34
IBF FRANCE F17
IDEA 35 B29
IDS OUEST G26_02
IEF AERO C15
IEMCA Groupe BUCCI INDUSTRIES H18_02
INSTITUT MAUPERTUIS H06_03
IOPP S.A.R.L. E15
IP3 VENDEE F35
IREPA LASER de l'Institut Carnot MICA G02
ISEL FRANCE E04
JACQUEMET D12_01
JACQUET PARIS B40
JMV METAL-WORK A06
JOUIN SOLUTIONS PLASTIQUES C40_02
KARL STORZ ENDOSCOPIE H40
KEONYS J01
KEYENCE FRANCE S.A.S. G37
KOPAL - CAROSSINO S.A.S. J38
KUKA I06
L'OCEANE DES PLASTICS C40_01
LA BOURSE DE LA MACHINE-OUTILS B32
LAFFI S.A.S. H02
LASER 49 B08
LASER 53 F23
LASER FUSION D24
LASER TUBE NORMANDIE - SARL LENORMAND D37
LASERIS F38
LE CHROME DUR SN F39
LE FABSHOP G03_01
LMO I26
LOBEL LA MECANIQUE DE PRECISION E31_02
LOKICOUP E03
LYPSIS H14
MAHR FRANCE C27
MARECHAL ELECTRIC D30
MAROQUINERIE BARRETEAU C08
MASSELIN FABRICATION C31
MASSON'S STEEL F31
MECARELEP B10
MEITO H10
METALLERIE DE LA MAYENNE D11
MEUNIER S.A. C13
MISSLER SOFTWARE B26
MITUTOYO E12
MOLYDAL B28
MPO (Mécanique Précision de l'Ouest) D18
MTS LE METAL E26
MULTISTATION G03_02
N2C S.A.S. G38
NEOTEC VISION D19_01
NORELEM F27
OELHELD TECHNOLOGIES S.A.S. G18
OGER I02
OGIER ETS D39_02
OMG F28
OMT - Ouest Métal Technologie B20
OREXAD PINEL C19
OTECMI C30
OUEST FRANCE F03
OUEST RAYONNAGE D05
OXYMAX C18
OXYMETAL F12
PARTENAIRE
PFI (Peinture Finition Industrielle) C26
PLASTIGRAY C06
PLASTIL D32
PLATZMANN FEDERN GmbH & Co E25
PLUTON E23
POLYMECANIC B07
PRECIFIL A22
PRISMADD G01
PROCOMO-NIKKEN S.A.S. G15
PRODWARE I12
QUALI-TORC C07
REMO I18
RESSORTS TECHNIQUES RAYNAUD D12_02
RICATECH I36
ROHM S.A.R.L. G25
ROTOTEC D36
RSMO-LG2B I38_01
RT MECA D19_03
SAEY S.A.R.L. A26
SAMATEC G36
SAMES TECHNOLOGIES E16
SBC AUTOMATION H26
SCA HYGIENE PRODUCTS E07
SCOMO H30_01
SEA PRODUCTIQUE J03
SEGEPO GROUP F21
SERBE E37
SERIMATEC S.N. G08_02
SFCMM A02
SICAP ELECTRONIQUE C34
SICOMEC S.A.R.L. G11
SIEMENS G07
SMOW E27
SNDMO - HEIDENHAIN G30
SNM METAL E36_02
SNME E35
SNT - DURIEZ B25
SOFRAPI D09
SOGEREP E32
SOLUTYS Group B09
SOMEGE C10
SOMER 49 C12
SONEL (Sté Nyoisienne d'Electrolyse) D27
SOPROFAME C23
SORELIA J04
SOTRABAN C35
SOUS-TRAITER.COM B36
SOVELLA S.A.R.L. E11
STAPPERT FRANCE C22
STAUBLI I04
STCM D39_03
SYLOB F24
TEAM PLASTIQUE C38
TECHNOMARK MARQUAGE D08
TEYSSOU RA H30_02
THERMO INDUSTRIE Groupe STYL'MONDE E40
TIAG INDUSTRIES D04_01
TITAN FRANCE S.A.S C33
TMN E36_01
TOLERIE FINE ELECTRONIQUE D15
TOMBOLA B37
TRANSTEC G32
TROIMECA C29
UDIMEC E20
UMEA A08
VALK WELDING I08
VERO SOFTWARE J20
VOLUM-E - MB PROTO G04
WEBER S.A.R.L. B24
YASKAWA FRANCE I10